Военнослужащие артиллерийского дивизиона РгК "Юг" навестили подшефных ветеранов

Посещать фронтовиков без повода – такого принципа придерживаются военнослужащие артиллерийского дивизиона войсковой части 85395. И стараются навещать подшефных ветеранов как можно чаще.

- Их осталось не так много, и возраст у них уже немолодой, – отмечает командир артиллерийского дивизиона майор Фархад Джапыев. – И ждать каких-то крупных праздников, чтобы навестить их – для нас непростительно. Нужно дорожить каждым днем, встречаться с ними как можно чаще. Поэтому поводов для встреч мы не ищем.

Недавний визит молодых артиллеристов к ветерану Великой Отечественной войны жителю Тараза Халиуле Дармаханову был оговорен лишь с его внуком – Русланом. Благо, по службе с ним приходится встречаться часто – майор Руслан Дармаханов – офицер управления боевой подготовки Управления командующего Регионального командования «Юг». Пошел по стопам деда, окончил Военный институт Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана. Ему приятно внимание сослуживцев к деду-фронтовику. А сам Халиула Дармаханов, тоже, кстати, артиллерист, всегда рад визитам молодых воинов – таких же, как он сам артиллеристов.

Для полноты процесса преемственности поколений командир артиллерийского дивизиона пригласил с собой к ветерану солдат срочной службы. Призывники из Актауской области дома обязательно расскажут родным о том, что довелось пообщаться с фронтовиком, лично услышать от него рассказы о войне.

Помимо просто внимания молодого поколения военнослужащих, ветеранам приятно получить из их рук символические подарки. Таким обязательным подарком для фронтовиком стала фляжка и легендарные «наркомовские 100 грамм». Такой подарок был вручен и другому подшефному ветерану артиллерийского дивизиона – фронтовику, прошедшему всю войну Александру Пащенко.

Следующая встреча состоится совсем скоро. В этом убеждены фронтовики. Об этом точно знают и молодые артиллеристы. 
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"