В Вооруженных Силах Казахстана вырос уровень обученности личного состава

В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Казахстана завершаются подготовительные мероприятия к летнему периоду обучения.

В целях качественной подготовки в воинских частях и соединениях ВС РК разработаны нормативные правовые акты по планированию, организации и проведению тактико-строевых занятий летнего периода обучения, проведены плановые работы по переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации, подготовлена учебно-материальная база и полигоны для проведения занятий в полевых условиях.

Завершившийся зимний период обучения в Вооруженных Силах Казахстана характеризовался высокой интенсивностью мероприятий боевой подготовки. Итоги контрольной проверки зимнего периода обучения показали, что в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил по сравнению с прошлым годом уровень обученности личного состава значительно возрос (количество отличных и хороших подразделений увеличилось более чем на 40 %).

Необходимо отметить, что в соответствии с Планом боевой готовности на 2018 год в период с 4 по 8 июня в Вооруженных Силах Казахстана пройдут тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск. Запланировано проведение теоретических и практических занятий по изучению мер безопасности и сохранению здоровья военнослужащих в процессе боевой подготовки на полигонах и учебных местах.

Кроме того, в летнем периоде обучения планируется провести Международные этапы конкурса «АрМИ-2018», а также одним из ключевых мероприятий боевой подготовки в сентябре 2018 года станет оперативно-стратегическое учение «Батыс-2018».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"