В Военном институте Сухопутных войск стали готовить по новой специальности

С текущего года Военный институт Сухопутных войск впервые в истории института приступил к подготовке военных специалистов по специальности «Биотехнология и экология в военном деле. Радиационная, химическая и биологическая защита войск».

Подготовка кадров для войск радиационной, химической и биологической защиты в институте проводится на базе кафедры боевого обеспечения. В данное время по специальности «Биотехнология и экология в военном деле. Радиационная, химическая и биологическая защита войск» обучаются 11 курсантов из различных регионов Казахстана.     

За 4 года обучения будущие офицеры-химики освоят не только мастерство военного дела, но и детально изучат профилирующие предметы своей специальности, такие как: «Радиационная, химическая, биологическая защита», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Виды всестороннего обеспечения», «Военная экология», «Экология и устойчивое развитие».  И после окончания института они пойдут в войска подготовленными офицерами, специалистами в химической отрасли.

Основная задача офицеров цикла обучить курсантов всем премудростям своей специальности.  Воин-химик должен уметь точно определить уровень радиации, знать, как действовать в условиях пребывания в радиационной зоне, ведь в наши дни радиация попадает к нам не только с продуктами питания, но и с вторичным сырьем, атмосферными осадками.

13 ноября 2017 года на плацу института перед боевыми товарищами всем 11 курсантам-химикам руководством 1 батальона были вручены грамоты в честь празднования Дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты.  Этот день останется у них в памяти на всю жизнь, ведь они впервые отметили свой профессиональный праздник.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"