В РгК "Юг" началась командирская подготовка офицеров и сержантов

В Региональном командовании «Юг» начались сборы по командирской подготовке с командирами и сержантами батальонов и дивизионов.

В Гвардейском гарнизоне сосредоточились командиры мотострелковых, танковых и штабных батальонов, артиллерийских и зенитных дивизионов, а в Таразе, на базе 5-й механизированной бригады, начался сбор с командирами батальонов обеспечения и связи, а также сбор по командирской подготовке с сержантами батальонов и дивизионов соединений и воинских частей Регионального командования «Юг».

В числе главных целей проводимого мероприятия -  выработка единого понимания у командиров батальонного уровня методики организации и управления вопросами руководства и обеспечения повседневной жизнедеятельностью подчиненных штабов и подразделений.

- Также перед нами стоит задача подготовить командный состав батальонного звена к выполнению функциональных обязанностей в быстроменяющейся, нарастающей и приближенной к боевым условиям обстановке, а также повысить их готовность к исполнению служебных обязанностей должностных лиц на ступень выше или в порядке взаимозаменяемости, - подчеркнул командующий войсками Регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов.

В ходе сбора командиры батальонов и дивизионов южного региона на лекциях и семинарах, тактических летучках и методических занятиях вспомнят и повторят знакомые им понятия по ведению различных видов боя и боевых действий, всестороннего обеспечения боя.

Сбор командиров батальонов и дивизионов продлится две недели. По мнению организаторов мероприятия этого времени, вполне достаточно командирам, чтобы усовершенствовать свои умения и навыки по организации подготовки подразделений к бою и руководству личным составом при выполнении поставленных задач. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"