В День Ракетных войск и артиллерии в войсковой части 06708 прошли соревнования по мини-футболу

Военнослужащие войсковой части 06708 Регионального командования «Астана» Вооруженных Сил Республики Казахстан отметили День Ракетных войск и артиллерии состязанием по мини-футболу, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Соревнование прошло в составе части среди артиллерийских подразделений. Первое место и кубок турнира выиграла команда 1-го реактивного-артиллерийского дивизиона. Второе место заняли воины-артиллеристы 2-го пушечно-артиллерийского дивизиона. А команда управления части оказалась на 3 месте. 

Лучшим нападающим турнира стал рядовой Мурат Абдуллаев из 2-ого пушечно-артиллерийского дивизиона. Лучшим вратарем стал старший сержант из 1-го реактивно-артиллерийского дивизиона Ергали Шыналиев.


По окончанию торжественного собрания был организован праздничный концерт участников художественной самодеятельности.


Артиллерия - это коллективный род войск, в котором существует множество специальностей: разведчики засекают цели и определяют их местоположение; топогеодезисты определяют координаты своих боевых порядков; метеорологи наблюдают за метеоусловиями и учитывают их при стрельбе; вычислители готовят установки для стрельбы; связисты обеспечивают надежную связь; огневые расчеты ведут стрельбу из орудий.

В рамках празднования Дня Ракетных войск и артиллерии, 19 ноября в культурно-досуговом центре Приозерского гарнизона прошло торжественное собрание с участием личного состава войсковой части 06708.

«В этом году воины-артиллеристы встречают День Ракетных войск и артиллерии в момент 25-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан. Личный состав нашей части достойно подошел к своему профессиональному празднику, показав высокие результаты по итогам 2016 учебного года. Эта заслуга, прежде всего, принадлежит всему нашему большому и сплоченному коллективу. Желаю всем крепкого здоровья, большого счастья и успехов в службе на благо Родины – Республики Казахстан!», - сказал в своем выступлении временно исполняющий обязанности командира части подполковник Айнидин Нурдунов. 

фото sarbaz.kz

Он также отметил, что Ракетные войска и артиллерия остаются основным средством огневого поражения Вооруженных Сил Республики Казахстан. 

С поздравлениями также выступили командир 2-го реактивно-артиллерийского дивизиона подполковник Бибулат Жакупов, командир противотанкового-артиллерийского дивизиона подполковник Евгений Вяльцев и один из лучших командиров артиллерийской батареи, старший лейтенант Бейбит Касымбеков.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"