В Астане чествовали лучших офицеров воспитательных структур

В Астане в честь Дня образования органов воспитательной работы в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил Казахстана чествовали лучших офицеров воспитательных структур. В торжественном собрании принял участие Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Напомним, 19 января 2017 года институт заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе отметил свое 24-летие. 

В рамках праздничного мероприятия Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков провел прием лучших офицеров – заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе с супругами и ветеранов органов воспитательной работы ВС РК.

«Для меня, как для супруги офицера, сегодняшнее награждение – высокий почет. Впервые меня наградили за заслуги моего мужа. Это усиливает роль и значение семьи в воинской среде, в которой военнослужащий получает эмоциональную и моральную поддержку. Стабильность семейных отношений военных, как некий надежный тыл, способствует укреплению обороноспособности государства в целом», – отметила супруга подполковника Ержана Усманова – Асем Усманова.

История создания института заместителей по воспитательной и идеологической работе неразрывно и тесно связана со становлением Вооруженных Сил.  За огромный вклад в развитие и становление казахстанской армии с целью показа преемственности поколений в ходе торжественного собрания состоялось чествование ветеранов  Вооруженных Сил Казахстана. 

«Приятно осознавать, что многие из ушедших в запас военнослужащих продолжают сегодня оказывать всяческое содействие в деле патриотического воспитания молодого поколения. Благодаря усилиям руководства Министерства обороны, ощущая на себе заботу и внимание со стороны офицерского корпуса, мы – ветераны Вооруженных сил, наиболее остро чувствуем на себе то, что еще нужны обществу, особенно нашей молодежи, чтобы передать ей свой накопленный опыт. В этом и кроется главная суть преемственности поколений – ключ, без которого нам не открыть двери в будущее», – подчеркнул генерал-майор запаса Айткали Исенгулов.

В настоящее время в связи с развитием Вооруженных Сил возросла необходимость совершенствования идеологической работы. Так, по инициативе Министра обороны в структуру органов воспитательной и идеологической работы внесены изменения. С учетом актуальности и огромного потенциала ветеранов Вооруженных Сил создан отдел по работе с ветеранами в составе Департамента воспитательной и идеологической работы ГШ ВС РК.

Кроме того, для улучшения психологической и социологической работы в Вооруженных Силах введены должности психологов батальонов и бригад, а для активизации идеологической работы – должности офицеров по идеологической работе и специальной пропаганде. В органах военного управления, воинских частях будут введены должности по работе с семьями военнослужащих.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"