В Алматы курсанты Военного института Сухопутных войск взяли шефство над воспитанниками из детдома

Курсанты 1 и 3 курсов Военного института Сухопутных войск и офицеры управления материально-технического обеспечения подарили спортивную форму, мячи для игр футбольной команде №1 детского дома Баганашыл, а также вручили детям видео и аудиоаппаратуру, теннисные ракетки, песочные наборы.

Встречи курсантов с детьми из детского дома уже давно стали традицией для третьего курса, а с нового учебного года к ним присоединился и первый.

Визита гостей ждали, ведь курсанты не первый раз посещают детей и радуют их подарками и вниманием. В выходные дни курсанты вместе с воспитанниками детского дома провели субботник. Завершилась встреча дружеским футбольным матчем. 

Кроме того, коллектив художественной самодеятельности института подготовил для ребят интересную развлекательную программу. Перед сиротами выступили курсанты-победители сборной команды КВН ВИСВ, а также курсанты-поэты. 

В Детском доме №1 города Алматы воспитываются 178 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Курсанты отметили, что несмотря на нелегкую судьбу, дети здесь добрые и в них живет вера в чудо.

Курсанты подружились с воспитанниками этого детского дома и пригласили старшеклассников посетить Военный институт Сухопутных войск. В конце мероприятия было принято решение в сентябре еще раз посетить военный вуз и проводить совместные турниры и соревнования по различным видам спорта.

Заместитель начальника института по материально-техническому обеспечению полковник Манас Маметов тепло поздравил коллектив детского дома с праздником. От имени коллектива ВИ СВ прозвучали пожелания мира и добра в нелегкой, но столь необходимой деятельности по воспитанию детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

С воспитанниками детского дома были организованы спортивные игры, курсанты провели мастер-классы по игре на гитаре, различные интеллектуальные конкурсы. В завершении дня воспитанникам детского дома от коллектива ВИ СВ были подарены торты. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"