Сын стал настоящим джигитом - родители о том, как за полгода армия изменила их детей

В ходе очередного Дня открытых дверей, который на этот раз состоялся в войсковой части 68665 близ Астаны, родители военнослужащих призыва «Весна-2017» убедились в том, что для службы в армии созданы все необходимые условия и увидели, как за полгода армия изменила их сыновей.

Родственников солдат срочной службы на 40-ой станции близ Астаны встретили командир 36 десантно-штурмовой бригады подполковник Нурлан Карибаев и военнослужащие части. Они показали гостям виды формы одежды, которую носят те, кто служит в бригаде, рассказали о состоящей на вооружении бригады технике.


В это время на воздушно-десантном комплексе и учебных точках войсковой части шли занятия, за которыми в День открытых дверей имели возможность наблюдать родители, приглашенные воспитанники школы «Жас улан» и студенты колледжей. На воздушно-десантном комплексе десантники отрабатывали действия при совершении прыжков с парашютом, тренировались на тропе укрепления голеностопных суставов, на учебных точках они метали малые саперные лопаты, освобождали «заложника» из помещения, проходили полосу АРД и тренировались на выносливость, представили эпизод «бой в городе»…

- Меня переполняло чувство гордости, когда среди военнослужащих, тренирующихся на воздушно-десантном комплексе, я узнал своего сына Бекзата, - поделился с нами прибывший из Южно-Казахстанской области Мурат Ерденов. – Уже во второй раз (в первый раз в день принятия присяги) командование части приветливо встречает нас, родителей. Большое спасибо им за это. В свое время я служил во внутренних войсках, теперь мой сын в Вооруженных Силах. Пусть в каждой семье будут защитники Родины! Скажу словами казахской пословицы: «Атаның баласы болма, адамның баласы бол!». Отанның баласы бол. Будь сыном не только своего отца, но и своей Родины!


- За пять месяцев службы в армии мой внук Елнур Абдыхалиев возмужал, даже прибавил в росте – стал настоящим джигитом! Благодарю командиров за армейскую подготовку наших сыновей, внуков. И за хорошие условия службы и быта, в том числе, качественное питание, - сказала Айша Исакова, прибывшая из Шымкента.

По словам командира бригады подполковника Нурлана Карибаева, в войсковой части проходят службу военнослужащие срочной службы из Южно-Казахстанской и Алматинской областей призыва «Весна-2017». 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"