Шымкентским студентам рассказали условия призыва на военную службу в качестве офицеров

С целью пропаганды воинской службы и привлечения в Вооруженные Силы узких специалистов, представителями кадровой службы Сухопутных войск Казахстана и Регионального командования «Юг» в Шымкенте была организована встреча со студентами военной кафедры при Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии.

Провели встречу начальник управления кадров и военного образования Управления Главнокомандующего Сухопутными войсками подполковник Болат Оспанбеков и начальник кадровой службы управления командующего войсками регионального командования «Юг» полковник Мереке Имангазин.

В ходе встречи со студентами и выпускниками военной кафедры фармацевтической академии организаторы мероприятия довели до слушателей условия призыва на военную службу по контракту в качестве офицеров.

Также студентам-медикам были продемонстрированы различные видеоролики о жизнедеятельности казахстанской армии, доведена информация об условиях, которые сейчас созданы для молодых офицеров в Вооруженных Силах Казахстана. В числе преимуществ военной службы и возможность карьерного роста, и социальные льготы, и достойное денежное содержание, и возможность приобретения жилья.

- Конечно же, система военного образования в Казахстане обеспечивает прибытие в ряды Вооруженных Сил офицерских кадров, но в узконаправленных специалистах армия все же нуждается, в частности, в военных медиках - отметил полковник Мереке Имангазин.

Студенты и выпускники военной кафедры смогли задать офицерам интересующие их вопросы. А получив полноценные ответы, многие из них склонились к мысли, что неплохо было бы начать свой медицинский профессиональный путь со службы в рядах Вооруженных Сил Казахстана. По мнению некоторых студентов, это даст им возможность развить свои лидерские качества, даст возможность начать быть самостоятельными.

Плюс ко всему, в принятии этого решения определенную роль играет и предвкушение романтики военной службы: возможность испытать себя на выносливость, на силу воли, характер, создать для себя новые условия, расширить свой кругозор и круг друзей. Именно по этим причинам многие студенты и выпускники военной кафедры при Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии по итогам встречи приняли твердое решение призваться в ряды Вооруженных Сил на первоначальный контракт сроком 3 года. Не исключено, что втянувшись в военную службу, некоторые из них продолжат военную карьеру. И очень вероятно, что добьются высокого карьерного роста.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"