РгК "Восток" достойно подошел ко Дню Независимости Республики Казахстан - генерал-майор Нурлан Кашаганов

Командующий войсками Регионального командования «Восток» генерал-майор Нурлан КАШАГАНОВ:

В настоящее время региональное командование «Восток» - одно из самых крупных объединений Вооруженных Сил, имеющее в своем составе воинские соединения и части, чьи славные традиции и боевой путь глубокими корнями уходит в летопись Великой Отечественной войны.

Региональное командование всегда занимало передовые и лидирующие позиции в составе Вооруженных Сил Республики Казахстан. Неоспоримая заслуга в этом, несомненно, принадлежит генерал-лейтенанту Щербакову Ф.И., генерал-майору Джарбулову А.Б., генерал-лейтенанту Ертаеву Б.Е., генерал-майору Еламанову У.Б., генерал-майору Сихимову М.К., генерал-майору Джанасаеву Б.Б., генерал-полковнику Жасузакову С.А., генерал-лейтенанту Поспелову Н.Н., генерал-майору Рысбаеву В.Н., генерал-майору Бектанову М.К., возглавлявшим в разные годы региональное командование. Именно им выпала столь почетная и одновременно самая сложная миссия формирования и становления самого крупного объединения. Здесь закладывались традиции чести и достоинства, стремления в хорошем понимании слова, к карьерному росту, неукоснительного соблюдения требований уставов и приказов, ставшими впоследствии отличительной чертой регионального командования «Восток». Воспитанная на этих традициях целая плеяда офицеров в настоящее время занимает ответственные руководящие посты и продолжает вносить большой вклад в развитие Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Личный состав регионального командования «Восток» с достоинством и честью подошел ко Дню Независимости Республики Казахстан, успешно завершив 2016 учебный год, сохраняя за собой первое место по Сухопутным войскам четвертый год подряд. Участвуя в международных соревнованиях «Армейские игры 2016», сборная  команда Вооруженных Сил Республики Казахстан заняло второе общекомандное место среди армейских команд из 19 государств Азии, Европы, Африки и Латинской Америки, заняв первые места в конкурсах «Мастер артилерийского огня» и «Снайперский рубеж». Танкисты воинской части 10810, являясь одними из лучших в «Танковом биатлоне»,  заняли почетное третье место. Самой лучшей и слаженной командой в конкурсе «Суворовский натиск» в индивидуальной гонке признан казахстанский экипаж воинской части 27943.

Министр обороны Республики Казахстан генерал-полковник Сакен Жасузаков на военной коллегии Вооруженных Сил определил боевое состязание в 2017 учебном году организовать под девизом: «Қарулы Күштердің 25 жылдығына – жоғары жауынгерлік дайындық!» и основные усилия подготовки войск сосредоточить на поддержании боевой и мобилизационной готовности органов военного управления и войск на уровне, обеспечивающем военную безопасность и оборону государства. Региональное командование «Восток» в составе Вооруженных Сил Республики Казахстан с честью выполняют задачи по поддержанию высокой боевой готовности, обеспечению военной безопасности нашего государства.

Эти слова имеют для нас глубокий смысл, и поэтому каждый, кто носит погоны, должен четко понимать, насколько важно на сегодняшний день суметь выполнить возложенные на него задачи, потому что это именно нам доверено охранять мир, покой и созидательный труд наших граждан. А это высокая и почетная обязанность каждого военнослужащего Вооруженных Сил Республики Казахстан!


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"