Офицеры-психологи десантно-штурмовых войск участвуют в профильных сборах

Более 30 психологов воинских частей и соединений десантно-штурмовых войск собрались на учебно-методических сборах, чтобы повысить профессиональные и методические навыки работы.

Основными целями мероприятия стали совершенствование психолого-педагогических знаний войсковых психологов, формирование единого понимания порядка ведения психологической работы в воинских частях и подразделениях, а также оценка знаний и требований руководящих документов по организации психологической работы.

В подразделениях десантно-штурмовых войск психологическая работа совершенствуется ежедневно. На регулярной основе проводятся тренинги со всеми категориями военнослужащих, которые позволяют повысить уровень доверия в коллективе, снять напряжение и помогают восстановить морально-психологическое состояние и физическое здоровье. Огромная работа проводится по предупреждению межличностных конфликтов, неуставных взаимоотношений и формированию психологической устойчивости военнослужащих в условиях современных боевых действий.

«Сегодня военно-пихологическая наука находится в расцвете своих возможностей. В Вооруженных Силах Республики Казахстан в целом и в десантно-штурмовых войсках, в частности, сложился целостный комплекс психологических мероприятий, направленный на решение учебно-боевых задач. В его реализации принимают участие командиры частей, начальники штабов, заместители командиров по воспитательной и идеологической работе, вместе с тем немаловажная особенная роль принадлежит и военным психологам», - отметил начальник службы психологической и социологической работы десантно-штурмовых войск капитан Асхат Адиев.

Лучшими психологами десантно-штурмовых войск по итогам деятельности определены старший офицер (психолог) отдела ВИИР войсковой части 18404 лейтенант Дюсупова Алия и старший офицер (психолог) отдела ВИИР войсковой части 74261старший лейтенант Алибекова Гаухар.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"