Курсанты ВИСВ сдали зачеты по вождению боевых машин

В период с 5 апреля по 14 апреля личный состав курсантов 4-го курса, обучающийся по различным специальностям, сдал зачетное упражнение по дисциплине «Вождение Боевых машин» для присвоения классной квалификации механика-водителя 3-го класса.

Сдача зачетов проходила на базе учебного центра Военного института. Целями упражнения являлись: совершенствование уровня индивидуальной подготовки курсантов по вождению боевых машин, определение преподавателями степени обученности, а также проведение испытания на присвоение классной квалификации механика-водителя 3-го класса.

Для присвоения классной квалификации механика-водителя 3-го класса необходимо иметь стаж практического вождения данной марки машины – 170 км.

Водителям колесных бронетранспортеров классная квалификация присваивается в соответствии с требованиями, предъявляемыми к водителям автомобилей.

При сдаче экзамена и выполнения зачетного упражнения на БМП-2, танке Т-72 и БТР-80 курсанты показали твердые знания и удовлетворительные навыки в управлении боевых машин. При проведении теоретической части экзамена выявлялось подготовленность курсантов к практическим действиям.

В положительную сторону отмечены следующие курсанты – младший сержант Н. Болатбек, к-т А. Парфенов, к-т Е. Бектемиров, к-т А. Кенжебеков, к-т Б. Ергашов. Курсанты показали высокие теоретические знания  и  практические навыки в вождении боевых машин.

Затруднений в подготовке техники к экзамену не было. Нарушений мер безопасности и срывов проведения экзамена также не зафиксировано.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"