Корабли ВМС Казахстана завершили сбор-поход по казахстанскому сектору Каспийского моря

Корабли Военно-морских сил страны завершили сбор-поход по казахстанскому сектору Каспийского моря, сообщает sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ВМС ВС РК.

Командиры ракетно-артиллерийских кораблей признаются, что во время данных сборов личный состав экипажей получил огромный опыт, высокую морскую выучку, на практике испытал свою слаженность при совместном плавании кораблей и ощутил ответственность за боевую часть.

В море были отработаны задачи по организации противовоздушной, противокорабельной, противоминной обороны корабля, маневрированию кораблей в составе соединения однородных кораблей. Кроме того, проведены практические стрельбы по морским целям с 30-миллиметровой артиллерийской установки АК-306, 23-миллиметровой ЗУ-23-2 и 12,7-миллимитровой НСВП «Утес», а также организованы все виды защиты корабля.

- Учебно-тренировочные упражнения выполнили сверх нормативов. Я впервые был свидетелем организованных и слаженных действий экипажа, - признается молодой выпускник 2016 года лейтенант Есбол Абулкаиров, впервые вышедший в море в составе экипажа ракетно-артиллерийского корабля «Орал».


- Все поставленные главнокомандующим ВМС задачи были выполнены, на практических стрельбах все цели были поражены, - отмечает старший на сбор-походе кораблей командир войсковой части 29011 капитан 1 ранга Канат Ниязбеков.  

Напомним, что сбор-поход кораблей в казахстанском секторе Каспийского моря проходил под руководством главнокомандующего ВМС ВС РК вице-адмирала Жандарбека Жанзакова по плану боевой подготовки. Его целями было поддержание благоприятного оперативного режима в акватории Каспия и демонстрация Военно-морского флага Республики Казахстан. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"