Командно-штабные учения с органами управления РгК «Юг» и «Запад» начались в ВС РК

Под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Мурата Бектанова на юге Казахстана проводится двухстепенно-двустороннее командно-штабное учение с органами управления региональных командований «Юг» и «Запад».

Главной целью учения является проверка боеготовности органов управления и их способности в установленные сроки выполнить поставленные задачи по предназначению, а также слаженность в принятии решений. Данное учение проводится в соответствии с планом подготовки органов управления соединений и частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана на 2018 год.

В период учения планируется отработать различные учебно-боевые задачи, для выполнения которых личный состав органа управления регионального командования «Запад» будет переброшен военно-транспортной авиацией в Жамбылскую область на территорию учебного полигона «Айша-Биби». После сосредоточения оперативных составов двух региональных командований на учебном полигоне состоится принятие решений и планирование операций.

Завершающим этапом командно-штабного учения станет проведение батальонно-тактического учения с боевой стрельбой на полигоне Матыбулак 40-й военной базы «Отар». В нем примут участие танковый батальон и тяжело-гаубичный артиллерийский дивизион регионального командования «Юг».

Необходимо отметить, что проведение учения позволит оценить уровень оперативной подготовки офицеров органов управления, а для военнослужащих воинских частей боевые стрельбы станут проверкой практических навыков боевой подготовки.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"