Казахстанские военнослужащие успешно провели разведывательную засаду на объект «противника»

В Новосибирске завершился первый этап конкурса «Отличники войсковой разведки», по итогам которого казахстанские военнослужащие замкнули тройку сильнейших

На полигоне «Кольцово» в Новосибирской области завершился первый этап конкурса «Отличники войсковой разведки», в ходе которого разведчики провели «Десантирование и совершение марш-броска».
В ходе данного этапа разведчикам необходимо было выполнить нормативы по посадке разведывательной группы в вертолет и высадке разведывательной группы из вертолета, по выводу разведывательной группы в тыл противника с выходом в назначенный пункт сбора, а также установление радиосвязи с вышестоящим командиром и передача разведывательного донесения. Замыкающим звеном этапа стало совершение группой марш-броска на 10-15 км с движением по азимуту и проведение разведывательной засады на объект «противника» с целью захвата пленного и документов.
По итогам данного этапа, казахстанская команда разведчиков расположилась на третьем месте. Во втором этапе конкурса в борьбу вступят механики-водители, а разведывательная группа будет выполнять специальные нормативы.
Напомним, что конкурс «Отличник войсковой разведки» состоит из пяти этапов – это «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс механиков - водителей», «Комплекс препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи». В конкурсе участвуют девять стран: Армения, Беларусь, Зимбабве, Казахстан, Китай, Россия, Судан, Таджикистан и Узбекистан.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"