Как готовятся боевые пловцы казахстанской армии?

Выполнение основ водолазных работ с использованием водолазного снаряжения, оборудования, подводных средств движения на глубинах, оказание необходимой помощь водолазу в аварийной ситуации, это и многое другое должны уметь водолазы Вооруженных Сил страны.

В региональном командовании «Запад» стартовали лагерные сборы по легководолазной подготовке. Военнослужащие водолазы воинской части 41433 проводят данные сборы на базе Департамента чрезвычайных ситуации Атырауской области. К данным лагерным сборам допускается только физически и психологически подготовленные и опытные военнослужащие.

Главными задачами данных сборов является поддержание постоянной готовности военнослужащих к выполнению специальных задач как самостоятельно, так и в составе групп, совершенствование техники плавания, боевой работы под водой, выработка устойчивых навыков в обращении со специальным снаряжением, вооружением и техникой.

На сегодняшний день водолазов обучают основам боевых действий под водой, теории водолазного дела и физиологию водолазных спусков, а также  правилам эксплуатации водолазного специального водолазного снаряжения, средств обеспечения и подводных средств движения.

Подобные сборы по легководолазной подготовке проводятся с один раз в учебный год и предполагает теоретическую и практическую часть подготовки специалиста по проведению специальных мероприятий под водой. Практические навыки проверяются на контрольных занятиях, результаты теоретических знаний фиксируются инструкторами и командирами.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"