Итоги зимнего периода обучения подвели в РгК "Юг"

С итогами зимнего периода обучения командиры воинских частей ознакомились в Гвардейском гарнизоне в ходе оперативно-методического сбора офицеров руководящего состава Регионального командования «Юг» под общим руководством командующего войсками генерал-майора Марата Хусаинова.

Наряду с вопросами воинской дисциплины, состояния вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения, большое внимание в ходе сбора было отведено итогам организации боевой подготовки.

Согласно плану боевой подготовки в соединениях и воинских частях Регионального командования «Юг» в зимнем периоде 2017 года поэтапно состоялась подготовка отделений, взводов (групп), рот (батарей), ротно-тактических групп. В системе командирской подготовки были проведены занятия с командирами взводов (групп) и рот (батарей). Также в соответствии с планом боевой подготовки состоялось бригадное тактическое учение с войсковой частью 35748, а в апреле этого года была проведена контрольная проверка войск.

Анализ показал, что по сравнению с прошлым годам, в первой половине 2017 года состоялось увеличение боевых стрельб отделений и взводов. Из них более 35% стрельб состоялось в ночных условиях.

Практически в полном объеме в первой половине текущего года осуществился план подготовки ротно-тактических групп, общим оценочным показателем по которым стала оценка «хорошо». Такая же оценка была выставлена по итогам бригадного тактического учения, состоявшегося в конце марта на полигоне Матыбулак.

При подведении итогов было отмечено, что в целом в первом полугодии 2017 учебного года программа боевой подготовки частей и соединений Регионального командования «Юг» отработана в полном объеме, что должно послужить основой для продолжения боевой учебы войск.

 

Дина МУХАРИНОВА,

пресс-служба Регионального командования «Юг»


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"