Главком Сухопутных войск ВС РК обратился к молодому пополнению

Уважаемые призывники!

В Конституции прописано - защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина.

Этот долг обязывает каждого из нас – от рядового до генерала - быть в постоянной готовности к защите суверенитета и целостности нашего независимого Казахстана.

Сегодня благодаря заботе Президента страны – Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Н.А. Назарбаева служба в армии по праву считается почетной обязанностью, а военнослужащие пользуются уважением и имеют достойное социальное положение в обществе.

Прохождение воинской службы является выражением особого доверия со стороны народа и государства, предъявляет высокие требования к нравственности и морально-этическому облику военнослужащих.

Вот почему солдат должен честно трудиться во имя блага и процветания Родины. Изо дня в день делать все от него зависящее для добросовестного выполнения своего воинского долга.

С прибытием в ряды Вооруженных Сил главным требованием ко всем военнослужащим является постоянное поддержание правопорядка и крепкой воинской дисциплины. Без крепкой воинской дисциплины немыслимо выполнение любой поставленной задачи. Дисциплина это основа основ, на которой зиждется весь уклад воинской службы.

Каждый солдат должен вносить свою лепту в укрепление дружбы и войскового товарищества, правильно, по уставу строить взаимоотношения со старшими командирами и сослуживцами.

За год прохождения службы каждый из вас будет обучен основам военного дела, многие примут участие в различных учениях, в том числе международного масштаба, где получат хорошие практические навыки военного искусства.

Смысл деятельности каждого воина состоит в том, чтобы настойчиво овладевать знаниями, навыками, умениями, иными словами – совершенствовать боевую выучку, воинское мастерство. Быть в своей воинской специальности подлинным профессионалом.

Убежден, что из вас выйдут настоящие патриоты нашей страны, готовые при необходимости как один выступить на защиту интересов нашего государства.

Всех ребят ещё раз поздравляю с призывом и вступлением в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан, желаю с честью и достоинством отслужить положенный срок службы, вернуться домой крепкими  и возмужавшими мужчинами, чтобы в последующем Вами могли гордиться ваши родные и близкие, крепкого здоровья и успехов в службе!!!


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"