Более 60 профессиональных сержантов прибыло на службу в армию

60 выпускников Кадетского корпуса Министерства обороны РК имени Ш. Уалиханова проходят 10-дневные учебные сборы в воинских частях и подразделениях Регионального командования «Юг».

После окончания военного учебного заведения сержанты прибыли в войска. Первым делом за каждым сержантом закрепили подготовленного и опытного сержанта, который в течение года и более будет оказывать ему помощь в освоении должности и служебных обязанностей.

В Региональном командовании «Юг» выработана и достаточно эффективно действует система работы командования и должностных лиц по встрече, размещению, обустройству и оказанию помощи в адаптации, решении социально-бытовых проблем молодых сержантов. Уже на протяжении многих лет она носит системный характер. В каждой воинской части приказом командира была назначена комиссия для организации и руководства подготовкой и вводом в строй выпускников.

Отметим, что Кадетский корпус МО РК им. Ш.Уалиханова – единственное на сегодняшний день учебное заведение в Казахстане, осуществляющее подготовку военных кадров младшего командного состава. Учебное заведение готовит кадры по специальностям мотострелковых, танковых, воздушно-десантных войск. Общий срок обучения составляет 1 год 10 месяцев. За это время кадеты постигают военную науку как в теории, так и на практике – в воинских частях ВС РК. По окончанию все кадеты распределяются в воинские части ВС РК. С каждым заключается контракт сроком на 10 календарных лет. В этом году Кадетский корпус выпустил 185 кадетов.

Всего же за 20 лет своего существования учебное заведение подготовило более 2 500 тысяч сержантов, которые успешно проходят службу в войсках.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"