Более 4 тысяч военнослужащих срочной службы приняли воинскую присягу

Клятву на верность Родине принесли более 4 тысяч военнослужащих срочной службы, призванных в воинские части и соединения Сухопутных войск и Сил воздушной обороны.

Защитников Родины со знаменательным в их жизни событием поздравили ветераны Вооруженных Сил РК, командование воинских частей и учреждений, родители и родственники. Военнослужащие срочной службы после принятия присяги приступят к боевой учебе по программе подготовки младших специалистов. Через полгода они получат воинские специальности артиллеристов, танкистов, связистов, стрелков и станут в единый строй с полноправными защитниками Отечества.

Из-года в год из разных регионов страны в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан призываются молодые ребята, чтобы исполнить свой священный долг, заключающийся в защите суверенитета нашей Родины. В настоящее время в армию поступают физически развитые, образованные, морально устойчивые, которые будут достойными приемниками славных боевых традиции наших предков и станут примером безаветного служения Республике Казахстан.

Всего в ходе весенней призывной кампании 2018 года в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан будет призвано свыше 17 тысяч граждан призывного возраста.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"