Алматинские школьники и студенты провели один день в Военном институте Сухопутных войск

15 сентября в Военном институте Сухопутных войск в целях ознакомления с профессией военнослужащего, бытом и образом службы курсантов, воспитания интереса к профессии офицера-защитника Родины было организован День открытых дверей для студентов индустриального колледжа и учащихся школы №132.

В ходе экскурсии студенты посетили курсантскую казарму общевойскового факультета, учебные корпуса, культурно-досуговый центр, музей института, тренажеры, побывали на кафедре вооружения и стрельбы, увидели показ боевой техники и вооружения, посетили тренажерные классы.

Заведующая музеем подробно рассказала школьникам об истории создания и развития военного вуза, его традициях, деятельности с момента его создания до настоящего времени. В клубе студентам и школьникам продемонстрировали фильм о Военном институте Сухопутных войск.

Живой интерес у студентов вызвала возможность ознакомиться со стрелковым вооружением и современной военной техникой.

В ходе визита у гостей состоялся диалог с офицером отдела идеологической и военно-патриотической работы майором В. Слабодчиковым. Студенты, планирующие по окончании учебы пойти служить в Вооруженные Силы, с большим интересом осматривали технику и слушали рассказ руководителя занятия. 

Экскурсия прошла организованно, посетители многое узнали о военнослужащих, посвятивших свою жизнь защите Отечества, о профессии военнослужащих, их нелегких и суровых буднях.

В фойе кафедры физической подготовки были показаны спортивные достижения военнослужащих военного института, среди которых есть чемпионы. Гостям понравился плавательный бассейн и тренажерный зал.

Также учащиеся узнали о том, какими качествами должен обладать военнослужащий, с интересом рассмотрели форму одежды курсантов, спортивный инвентарь и оборудование спортивного уголка, комнату информационно-воспитательной работы.

В конце экскурсии посетители поблагодарили организаторов данного мероприятия и сказали, что многие мечтают поступить в Военный институт Сухопутных войск, потому что здесь созданы все условия для получения высшего образования и спортивного развития. Особое восхищение у молодых людей вызвал стенд выпускников-генералов.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"