30 матросов ВС РК приняли воинскую присягу

День принятия военной присяги является праздничным не только для молодых солдат, но и для всего личного состава воинской части, таким днем для военных моряков стал 28 мая 2017 года. Именно в этот день в войсковой части 29011 приняли присягу 30 военнослужащих, которые прибыли для прохождения службы с Уральска.

В этот праздничный день к военнослужащим, вновь принявшим присягу, со словами напутствия обратился командир войсковой части 29011 капитан 1 ранга Канат Ниязбеков, сказав им, что принятие военной присяги - это требование народа к своим вооруженным защитникам. Вот почему присяга, ее принятие – важнейший юридический, правовой акт, совершение которого налагает на каждого принявшего военную присягу не только правовые, но и особые нравственные и моральные обязательства, которые он обязан неукоснительно выполнять как в мирное время, так и в боевой обстановке.

Так же не забыв о  приемственности поколений, к военнослужащим обратился ветеран ВОВ Сухонос В.В.:

- Солдат, принявший присягу, становится полноценным воином ВС РК, более того, вооруженным защитником Отечества, в полной мере несет личную ответственность за свои действия и поступки, укрепление обороноспособности страны, повышение боевой готовности ее ВС, обеспечение национальной безопасности своего государства.

Одним словом в этот праздничный день, с момента, когда воин перед лицом своих товарищей, с оружием в руках произнесет клятву, скрепит ее свой подписью, военная присяга становится нерушимым законом всей его службы и жизни. С этой минуты для него начинается новая жизнь - полная тягот армейской жизни, новых знаний и товарищей. Начинается путь в зрелость и останется в его памяти на всю жизнь.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"