В ВВС СВО летний период начался с проведения командирских полетов

В авиационной базе города Алматы согласно плана боевой подготовки летний учебный период начался с командирских полетов. Командирские полёты – это своего рода мастер-класс, где командиры подразделений приходят к единому знаменателю, что потом позволяет обучать своих подчинённых единообразно и методически правильно.

В небо первыми поднялись наиболее опытные летчики армейской и военно - транспортной авиации: полковники Сергей Дюсьмекеев и Владимир Меримбаев, подполковники Бакыт Джуманов и Роллан Бакиров, майоры Асылбек Жакупбеков, Ербол Несипбаев, Женис Зайнулдинов, Айдар Ажибеков.

Командирские полеты это своего рода эталон в организации и проведения полетов, начиная с предполетной подготовки, постановки задач и заканчивая разбором полетов. На командирских полетах проверяются инструкторско – методические знания и совершенствуются личные навыки летчиков – инструкторов, а также отрабатываются взаимодействие экипажей с группой руководства полетами. После приступили к полетам остальной летный состав.

          Летчики все внимание сосредоточили на пилотажных приборах,

действовали четко, уверенно. Сказались кропотливые тренировки на земле, глубокие знания материальной части вертолета и самолета, свойство командира экипажа проявлять решительность, находчивость, отметил начальник штаба авиационной базы полковник Сергей Дюсьмекеев


Майор Дархан КУСАИНОВ



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"