Десантники Капшагайского гарнизона совершили первые в летнем периоде прыжки с парашютом

Военнослужащие Десантно-штурмовой бригады в Капшагайском гарнизоне выполнили первые в наступившем летнем учебном периоде прыжки с парашютом.

Новый учебный период в Десантно-штурмовых войсках традиционно начался с прыжков с парашютом, которые 160 десантников совершили с борта вертолета Ми-17. Очередные прыжки из числа личного состава совершили также солдаты-срочники. Всего за год службы военнослужащему срочной службы, призванному в Десантно-штурмовые войска, необходимо совершить не менее пяти прыжков.

Прыжку с борта вертолета или самолета предшествуют курсы наземной воздушно-десантной подготовки, с каждым военнослужащим проводится психологическое тестирование. Инструкторы готовят личный состав, добиваясь, чтобы военнослужащие понимали принцип работы парашютных систем. Затем военнослужащие длительное время тренируются на специальном воздушно-десантном комплексе.

- Сегодня военнослужащие выполнили парашютные прыжки с системами «Беркут-2» и «Мальва-Аксиома-24». Целью была отработка действий в составе группы при выходе на заданные участки или в заданный район. Бойцы успешно справились с поставленными задачами, - отметил заместитель командира парашютно-десантного батальона по воздушно-десантной подготовке гвардии капитан Василий Солодилов.

Программой боевой подготовки на 2022 учебный год в десантно-штурмовой бригаде Капшагайского гарнизона запланировано совершение личным составом до 3000 прыжков.

 

Подполковник Меруерт МАКАШЕВА,

сержант Степан МЕРЕЖКО,

пресс-служба Капшагайского гарнизона



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"