В Словении почтили память казахстанского героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны

       20 октября 2018 года делегация Министерства обороны в словенском селе Повир Республики Словения приняла участие в поминальных мероприятиях, посвященных памяти казахстанского героя «Кассе Себеро», сражавшегося на стороне словенских партизан и отдавшего свою жизнь в борьбе с оккупантами

       Почтить память нашего земляка в Словению прибыли также депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Посол Республики Казахстан в Австрийской Республике (по совместительству), Посол Российской Федерации в Словении, военный атташе Посольства Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия, мэр и вице-мэр города Сежана, глава села Повир. В рамках поминального мероприятия состоялась церемония установки надгробной плиты на могиле героя со словами: «Жарықтан жатсанда - өшпес ерлігің еліңнің жадында» и заложили капсулу с землей из Национального Пантеона Казахстана.
       В ходе мероприятия местным жителям была представлена фотовыставка, посвящённая 20-летию Астаны, показ фильма «Жау жүрек, мың бала», в заключении организован поминальный ужин.
       Также, в рамках визита казахстанская делегация возложили цветы на мемориале советским воинам-освободителям и словенским партизанам в пгт.Трново.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"