Совместные учения узбекских и российских военнослужащих прошли на полигоне Термез

На полигоне «Термез»  Республике Узбекистан состоялись тактико-специальные учения военнослужащих вооруженных сил Узбекистана и специального назначения Центрального военного округа РФ.

К основному этапу учения было привлечено около 200 военнослужащих двух стран, а также задействовано примерно 20 единиц спецтехники.
"Характерной особенностью учения стало его проведение на фоне усиливающейся нестабильности международной обстановки в Центрально-Азиатском регионе. Современные вызовы и угрозы, в числе которых международный терроризм, представляют серьезную опасность для наших государств, и мы обязаны адекватно реагировать на подобные явления, обеспечивая совершенствование деятельности наших вооруженных сил", - объяснил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.
Подобные учения нацелены на укрепление и развитие военного сотрудничества и обмен опытом в проведении специальных операций по уничтожению незаконных вооруженных формирований, разведывательно-боевых и засадных действий с применением технических средств разведки, отметили в Минобороны РФ.

Военнослужащие из подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) России прибыли в Узбекистан 9 декабря для проведения совместных тактико-специальных учений. В честь прибытия коллег из РФ в Термезе была организована торжественная встреча.

Источник текста и фото пресс-служба МО РФ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"