ОДКБ: Казахстан намерен развивать и укреплять сотрудничество (ВИДЕО)

В Центре кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в Москве состоялась пресс-конференция начальника Объединённого штаба ОДКБ.

Конференция прошла в онлайн-режиме. В ней приняли участие представители оборонных ведомств и средств массовой информации государств – членов ОДКБ.
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров дал оценку военно-политической обстановке в зоне ответственности организации: в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах.
На пресс-конференции были подведены итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за прошлый год.
Отмечено, что основные усилия были сосредоточены на совершенствовании механизмов принятия решений на применение сил и средств и системы управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ и их реализации.
В 2022 году специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон», специальное учение с силами и средствами разведки  «Поиск» и совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие» планируется провести в Казахстане.
В завершение  пресс-конференции начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров ответил на вопросы представителей средств массовой информации государств – членов ОДКБ.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"