На Украине разработали новые погоны для военных

Новые погоны не будут иметь ничего общего с мундирами и знаками отличия солдат Советской Армии. Звезды заменили на ромбы. Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщил советник украинского лидера Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.


«Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного "внимания" со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка», - сообщил он.

Отмечается, что презентация новых погон для украинских военных состоится на параде в честь Дня независимости Украины 24 августа.

Издание Gazeta.ua уточняет, что за основу для новых знаков различия была взята форма Украинской повстанческой армии (УПА) и сечевых стрельцов.

15 мая Порошенко назвал декоммунизацию вопросом национальной безопасности Украины. Он также предостерег от возвращения к старым имперским наименованиям городов страны, пообещав не допустить, «чтобы карту Украины вновь запятнали новороссийскими топонимами».

Порошенко отметил, что в ходе декоммунизации в стране уже переименовано 688 населенных пунктов и 15 районов, демонтировано более тысячи памятников вождю пролетариата Владимиру Ленину.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"