Казахстанские миротворцы стали победителями спортивных состязаний в Ливане

Близ города Тир местными властями был организован легкоатлетический забег, посвященный 75 годовщине независимости Ливана

Маршрут пролегал вдоль побережья Средиземного моря. В забеге на 10 километров участвовали представители 42 стран миротворческой миссии UNIFIL общей численностью около 500 человек. От казахстанских миротворцев в марафоне принимали участие командир взвода майор Данияр Максут и военнослужащие по контракту ефрейторы Багдат Ералиев и Нурлан Тургамбаев. Казахстанская команда заняла первое общекомандное место, показав лучший результат на дистанции. Второе место заняли миротворцы Индии и на третьем месте военнослужащие из Непала.
         «Получив приглашение для участия в соревнованиях, мы провели отбор среди военнослужащих и подали три кандидатуры. Они не являются профессиональными спортсменами, но постоянно показывают хорошие результаты по боевой подготовке и спорту. Я горжусь, что команда из Казахстана заняла первое место, достойно представив нашу страну», - рассказал командир казахстанской миротворческой роты майор Аян Нуркасов.