Турецкие военные беспилотники ANKA планируют производить в Казахстане

Турецкие военные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ANKA планируют производить в Казахстане, сообщает турецкая компания Türk Havacılık ve Uzay Sanayii.

«Türk Havacılık ve Uzay Sanayii подписала новое соглашение о сотрудничестве с Казахстаном, с которым в прошлом году было подписано экспортное соглашение по БПЛА ANKA. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным между Turkish Aerospace Industries и Kazakhstan Engineering, БПЛА ANKA будет совместно производиться в Казахстане. Помимо совместного производства, сотрудничество будет осуществляться по вопросам передачи технологий, включая процессы обслуживания и ремонта», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что планируемое в Казахстане производство – станет первой производственной базой БПЛА ANKA за пределами Турции.
«Был сделан важный шаг в направлении подготовки кадров в этой области и улучшения казахстанских производственных возможностей БПЛА», - отмечает компания.

Соглашение было подписано в рамках государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Турцию.

Источник фото: Фото из открытых источников

Справка: TAI Anka — семейство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), разработанных турецкой компанией Türk Havacılık ve Uzay Sanayii (TUSAŞ) для турецких Вооруженных Сил. БПЛА назван в честь Феникса, мифологического существа, которое по-турецки называется Zümrüd-ü Anka.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"