Новое тихое оружие американских пехотинцев

Американские морпехи будут стрелять тихо. Корпус морской пехоты США подписал контракт с компанией Knight's Armament на поставку крупной партии глушителей.

МОРПЕХИ.jpg
Общая стоимость контракта оценивается в $25,6 млн. Поставки рассчитаны до сентября 2027 года. Глушители предназначены для карабинов M27, а также M4 и M4A1, которые постепенно снимаются с вооружения КМП США.
Винтовка М27 успешно прошла все испытания, и в августе 2017 года КМП США объявил о намерении закупить более 50 000 единиц. В уведомлении о намерении указывалось, что для морских пехотинцев будут приобретены 50 814 автоматических винтовок M27 Infantry Automatic Rifles (IAR) производства немецкой компании Heckler & Koch.
M27-Infantry-Automatic-Rifle.jpg

 M27 IAR (Infantry Automatic Rifle) — винтовка Heckler & Koch 416 в модификации для Корпуса морской пехоты США. Благодаря газоотводной системе с коротким ходом газового поршня и более прочному стволу эта модель менее требовательна к уходу и способна выдерживать большие нагрузки (темп стрельбы и т. д.). Эти качества позволили применять M27 (в том числе в комплекте с магазинами повышенной ёмкости) для замены некоторых моделей лёгких пулемётов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"