Служба по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 19132 провела ряд мероприятий

Войсковую часть 19132 без преувеличения можно назвать одной большой семьей. С тех пор, как в части стала функционировать служба по организации работы с членами семей, военнослужащие стали больше проводить время вместе не только на службе, но и вне ее. С детьми и с  супругами в свободное от службы время они участвуют в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, посещают театры... Расскажем о некоторых мероприятиях, которые служба по организации работы с членами семей военнослужащих в тандеме с руководством войсковой части провела в последнее время

В преддверии 20-летия образования Сил воздушной обороны ВС РК на базе войсковой части 19132 службой по организации работы с членами семей военнослужащих был проведен конкурс рисунков среди детей военнослужащих на тему «Авиация глазами детей».
Всего на конкурс было представлено 24 работы, каждая из которых по-своему талантлива и интересна.
- Конкурс проводился для выявления талантливых детей в изобразительном искусстве, формирования патриотического сознания, воспитания гордости за родину, за авиацию, за папу, - рассказала руководитель службы по организации работы с членами семей военнослужащих Айгуль Каримова. - Я очень надеюсь, что наши детишки в будущем продолжат миссию своих родителей и будут служить в авиации.
Еще одним творческим конкурсом, в котором приняло участие подрастающее поколение, стали «Очумелые ручки». Детям военнослужащих войсковой части 19132 части был брошен клич: «Кто на что способен»? «У кого какие увлечения и какое хобби»?
Идея детьми была подхвачена мгновенно. Уже на следующий день родители несли организаторам - службе по организации работы с членами семей военнослужащих - всевозможные поделки: бисерные украшения, пластилиновые и глиняные фигурки мультипликационных героев, оригами, художественные рисунки, тряпичные куколки, гербарии, аппликации из макарон.
По словам Айгуль Каримовой, душа радовалась за богатое воображение, смекалку, изобретательность детей.
- Что объединяет семью? Не только нахождение под одной крышей, а общие интересы, совместные увлечения, хобби. Такого рода мероприятия, где семья гордо выставляет на общее обозрение плоды своей фантазии, совместные увлечения, сближают родителей с детьми, помогают им ощутить себя значимыми. Папы и мамы в погонах, всегда погруженные в службу, взглянули по-иному на свое чадо, которое своими руками сотворило эти шедевры, - отметила она.
У службы по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 19132 существует добрая традиция – посещать семьи, в которых произошло пополнение. В мае сходили в гости к семье молодого военнослужащего капитана Еркина Жангазиева и поздравили ее с рождением первенца.
Во время этого посещения служба по организации работы с членами семей военнослужащих ознакомилась с жилищно-бытовыми условиями молодой семьи. Провела беседу с молодой мамой, поделилась житейскими секретами, дала подсказки по уходу за младенцем. Подарили малышу подарок, супруге - цветы.
В прошлом месяце личный состав войсковой части был свидетелем церемонии награждения участников всех проведенных мероприятий за 1-ое полугодие.
Памятные подарки получили ребята, принявшие активное участие в конкурсе ко Дню влюбленных и занявшие призовое 2-ое место.
Также дети военнослужащих, принявшие активное участие в конкурсах рисунков и детского творчества, получили памятные подарки. Во время поздравлений были показаны памятные видеоролики.
С 23 по 26 мая в Астане состоялась 5-ая Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2018».
По инициативе руководителя службы по организации работы с членами семей военнослужащих Айгуль Каримовой и заместителя командира войсковой части по ВиИР - начальника отдела ВиИР подполковника Бекболата Жумабаева на выставку в качестве почетных гостей были приглашены воспитанники школы «Жас Улан».
Командир части полковник Марал Каримов рассказал ребятам о выставке и ее участниках. После напутственных слов воспитанники школы «Жас Улан» направились в выставочные павильоны. Им посчастливилось познакомиться с последними достижениями и научными разработками предприятий оборонно-промышленного комплекса и космической сферы.
В канун Дня защиты детей служба по организации работы с членами семей военнослужащих уделила внимание сослуживцам, воспитывающим в семье детей с ограниченными возможностями.
Детишкам были переданы слова поздравления, поддержки, пожелания скорейшего выздоровления и детские подарки.
Такие жесты, безусловно, оказывают психологическую и практическую поддержку родителям, которые несут службу в рядах Вооруженных Сил и воспитывают особенных детей.
- Подарки, переданные детям, возможно, не составляют большую ценность, но надеемся, что через них мы передаем теплоту, моральную поддержку, некое душевное подспорье вашей семье, вашим детям, - отметила руководитель службы по организации работы с членами семей военнослужащих Айгуль Каримова.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"