Министерство обороны РК организовало пресс-тур для казахстанских масс-медиа

На базе учебных полигонов «Шығыс», «Майлино» регионального командования «Восток» Министерством обороны Казахстана проведен двухдневный увлекательный пресс-тур с участием отечественных журналистов и блогеров

Основные цели пресс-тура – продвижение положительного имиджа и престижа казахстанской армии, дальнейшее качественное укрепление взаимодействия с представителями средств массовой информации. Пресс-тур состоял из нескольких этапов. На базе «Шығыс» организаторы продемонстрировали современные образцы формы одежды и экипировки военнослужащих, вооружение и военную технику, после чего представителям СМИ предоставили возможность прокатиться на современных бронированных машинах «Арлан» по территории учебного полигона.
Участники пресс-тура также выполнили стрельбы по мишеням на дальнее расстояние из автомата Калашникова  АК-74 и пистолета Макарова, где по итогам стрельбы высокие результаты в выполнении данных упражнений показали корреспондент телеканала «Алматы ТВ» Хусаян Амирболат и корресподент телеканала «МИР» Максим Козлов. Кроме того, организаторы отметили в лучшую сторону корреспондента  Алматинского бюро телеканала «КТК» Ксению Поляница. Пресс-тур продолжился на полигоне «Майлино» Аягозского гарнизона, в ходе которого представители СМИ воочию увидели тренировку команд танкистов для участия в ежегодном конкурсе «Танковый биатлон» Армейских Международных игр.
«Я набрал эксклюзивную и интересную информацию, которую можно узнать только в режиме реальной поездки. Сейчас, в современных условиях невозможно оставаться в стороне и быть только «паркетным» журналистом.   Большое спасибо организаторам за постоянную возможность видеть жизнь казахстанской армии «изнутри». Я считаю, что это действительно нужное направление», – отметил корреспондент международного агентства «Казинформ» Даулет Изтлеуов.
По окончанию мероприятия организаторы поздравив представителей СМИ  с их предстоящим профессиональным праздником - Днем работников связи и информации, поблагодарили за проделанную работу в вопросах информационного освещения вопросов повышения обороноспособности государства и развития Вооруженных Сил.  


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"