Как отметили Наурыз военнослужащие РгК "Юг" (ФОТО)

В своем стиле, по-военному, отметили праздник Наурыз военнослужащие регионального командования «Юг». Сегодня на территории штаба регионального командования состоялась военизированная эстафета, посвященная празднованию Наурыз-мейрамы. Военнослужащие выполняли сборку и разборку автомата Калашникова, на скорость надевали общевойсковые защитные комплекты, прыгали в мешке, бегали парами с завязанными ногами. Причём, правая нога одного участника была привязана к левой ноге другого. Завершил эстафету этап переноса условно раненого бойца.

Ну, а самым интересным, захватывающим стало перетягивание каната. Вот где эмоции зашкаливали! Болельщики дружно и громко поддерживали своих сослуживцев. Было весело, задорно и по-настоящему празднично.

Отдельная программа празднования Наурыз была подготовлена для детей военнослужащих. Они приняли участие в таких спортивных конкурсах, как борьба Қазақша-күрес, настольный теннис, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, а также в эстафете. Службой по работе с членами семей военнослужащих регионального командования «Юг» для детей были подготовлены призы. Праздник Наурыз-мейрамы в штабе регионального командования «Юг» прошёл в хорошей позитивной обстановке

– И хотя военнослужащие даже в праздники не забывают о своей основной принадлежности и продолжают оставаться в военной форме, активным участием в праздничной эстафете они показали, как они умеют сочетать серьезную миссию по защите Отечества с умением радоваться самим и радовать своих близких, – отметил командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов.



Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"