Казахстан завоевал первое золото на Азиаде

Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в «ските».

Наргиз Мукатаева
27/09/2023 - 11:13

Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль Азиатских играх, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет страны.

Теперь в активе Казахстана 10 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 7 бронзовых.

Ранее сборная Казахстана по пулевой стрельбе и дзюдоистка Абиба Абужакынова заняли вторые места. На третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмиггуль Куюлова, стрелки Никита Чирюкин и Александра Ле с Исламом Сатпаевым в соревнованиях среди смешанных команд, фехтовальщик Эльмир Алимжанов.

Азиатские игры в Ханчжоу стартовали 23 сентября и закончатся 8 октября. Национальная сборная Казахстана в составе 525 человек примет участие в 30 видах спорта. В 9 видах будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже.