Женская команда Казахстана завоевала бронзу по пожарно-спасательному спорту

Всего в забеге среди женщин принимали участие 9 сборных команд.

Наргиз Мукатаева
05/09/2023 - 13:31

Женская национальная сборная команда Казахстана – бронзовые призеры Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Спортсменки состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям, передает Sarbaz.kz.

«В городе Стамбул Турецкой Республики на центральном стадионе Бурхан Фелек состоялся второй день соревнований XVIII Чемпионата мира среди мужчин и IX Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту в виде преодоления 100-метровой полосы с препятствиями», – говорится в сообщении.

В ходе предварительных забегов Юлия Сыромяжко обновила национальный рекорд по данному виду с временем 16,47 сек (прежний рекорд 16,58 сек). Позже этот рекорд перебила Айдана Турсын с результатом 16,41 секунд, показав лучший показатель среди национальной сборной.

Далее состоялись полуфинальный и финальный забеги среди женщин. Чемпионкой мира стала представительница Российской Федерации Мария Катасёва .

Среди 14 мужских сборных команд по данному виду в упорной борьбе мужская национальная сборная команда Республики Казахстан заняла 4 место. Лучшие результаты показали Даурен Кусманов - 16,05 секунд, Максат Романов  - 16,12 секунд и Еркин Абдибек - 16,17 секунд.