Военнослужащий Минобороны Казахстана завоевал «бронзу» в Болгарии

Спортсмен-инструктор армейского Центрального спортивного клуба лейтенант Руслан Жапаров завоевал бронзовую медаль на международном турнире «Sofia Open G1» в столице Болгарии Софии.

В соревнованиях участвовали более 700 сильнейших таеквондистов из 47 стран мира, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
В полуфинальном поединке в весовой категории свыше 87 кг спортсмену из Казахстана предстоял бой с представителем Испании. Он завершился со счетом 14:5 в пользу противника. Таким образом, казахстанцу досталась «бронза» соревнований.
«Sofia Open G1» стал первым международным турниром после длительного перерыва из-за пандемии с участием армейского таеквондиста.
– На сегодняшний день наша главная цель – получить путевку на Олимпиаду. До лицензионного турнира осталось два месяца, которые спортсмен проводит в основательной подготовке, – рассказывает начальник отдела подготовки штатных команд армейского Центрального спортивного клуба по олимпийским видам спорта майор Анвар Усенов.
Лейтенант Руслан Жапаров – участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), чемпион Всемирных военных игр 2019 года в Ухане (КНР), серебряный призер чемпионата Азии 2018 года в Индонезии, бронзовый призер летних Азиатских игр 2018 года в Джакарте и Палембанге (Индонезия), многократный победитель и призер международных турниров по таеквондо.
    




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"