В Вооруженных силах определились чемпионы по военному многоборью

В Щучинске на учебно-тренировочной базе Центрального спортивного клуба Министерства обороны в рамках XIX Спартакиады Вооруженных сил прошли состязания по военно-прикладным видам спорта.

На протяжении пяти дней более 100 военнослужащих, представлявших все виды Вооруженных сил, рода войск, региональные командования и высшие военные учебные заведения, боролись за право стать лучшими в военизированном кроссе и многоборье военно-спортивного комплекса.
По правилам военизированного кросса в ходе забега спортсмены выполняли упражнения по стрельбе из пневматических винтовок и метанию гранат. Дистанция для женщин составляла 1500, а для мужчин – 3000 метров.
Соревнования по многоборью военно-спортивного комплекса включали стрельбу из автомата, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров.
– Состязания проходили с высоким эмоциональным накалом, в зрелищной бескомпромиссной борьбе. Военнослужащие продемонстрировали не только силу, скорость и выносливость, меткость, но и командный дух, взаимовыручку. Проведение подобных соревнований дает большой импульс дальнейшему развитию спортивно-массовой работы, привлекает молодежь к военному спорту, – отметил главный судья соревнований заместитель начальника Центрального спортивного клуба Министерства обороны подполковник Бауыржан Оразбай.
В результате упорной борьбы командное первое место по военизированному кроссу заняли военнослужащие Десантно-штурмовых войск, второе место завоевали воины-спортсмены Сил воздушной обороны, третье – представители Военного института Сухопутных войск.  
В командном зачете по многоборью первое место заняли военнослужащие регионального командования «Восток», второе – представители Десантно-штурмовых войск, замкнула тройку призеров команда Сил воздушной обороны.  
По результатам состязаний будет сформирована сборная Вооруженных сил, которая примет участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди стран СНГ.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"