В Шымкенте воспитанники школы "Жас улан" встретились с боксером Кайратом Ералиевым

Воспитанники республиканской школы «Жас улан» им. Сабыра Рахымова г. Шымкент встретились с главным тренером сборной Республики Казахстан по боксу Мырзагали Айтжановым и чемпионом мира по боксу 2017 года Кайратом Ералиевым.

Цель встречи - привить подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, интерес к истории казахстанского спорта, на примере старшего поколения показать воспитанникам как важны занятия спортом в жизни каждого человека.

В ходе встречи каждый из гостей рассказал о собственном пути спортивного становления, своих достижениях в боксе, поделился с планами на будущее и ответил на многочисленные вопросы воспитанников. Главным посылом стало напутствие о необходимости верить в себя и собственные силы, стремление к победам не только на спортивном поприще. Чемпион мира Кайрат Ералиев подарил боксерские перчатки с личным автографом для музея школы.

«Для кого-то спорт - это способ поддержания себя в хорошей физической форме, а кто-то способен превратить увлечение спортом в череду головокружительных побед и достижений. Такие встречи с кумирами для наших воспитанников очень важны. Возможно среди них растут будущие чемпионы мира, которые прославят нашу страну», - подчеркнул директор школы полковник Газиз Тулеушев, поблагодарив гостей за интересную встречу.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"