Спортсмены ЦСКА представит ВС РК на турнире "Қазақстан барысы"

В Шымкенте завершился отборочный турнир по қазақ күресі на титул «Әскер барысы» среди военнослужащих, где тридцать сильнейших палуанов из силовых структур Республики Казахстан вступили в бескомпромиссную борьбу за титул «Әскер барысы» и путевку для участия в VІІІ Республиканском турнире по қазақ күресі «Қазақстан барысы» на призы Лидера Нации – Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева.

«Соревнование проводятся на высоком уровне, все участники в отличной физической форме и хорошо подготовлены, поединки захватывающие и полны борьбы. С каждым годом чемпионаты, проводимые в рамках Вооруженных Сил, набирают обороты. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов», - отметил председатель Спортивного Комитета – Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан полковник Расул Меирманов.

В результате победителем турнира стал палуан Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан Ерасыл Кажибаев, второе место досталось Алибеку Зекенову со Службы государственной охраны, и третье место завоевал Олжас Шыныкеев, представитель Национальной гвардии МВД РК.

«Победа была не легкой, соперники показали высокий уровень подготовки и профессионализма. Я горжусь тем, что буду представлять Вооруженные Силы на республиканском турнире «Қазақстан барысы», но одновременно с гордостью чувствую и волнение, ведь это огромная ответственность и мне предстоит серьезная подготовка», - отметил победитель турнира Ерасыл Кажибаев.

В этом году Вооруженные Силы Республики Казахстан на Республиканском турнире «Қазақстан барысы-2018» будут представлять спортсмены СК – ЦСКА МО РК Ерасыл Кажибаев и Еламан Ергалиев.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"