Спортсмены ЦСКА победили на чемпионате Казахстана по греко-римской и вольной борьбе

В Шымкенте стартовал чемпионат Казахстана по греко-римской и вольной борьбе, где по итогам первых дней соревнований спортсмены Центрального спортивного клуба Армии МО РК завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

В весовой категории до 77 килограмм армейский спортсмен ефрейтор Асхат Дильмухамедов стал чемпионом Казахстана в третий раз, ранее он побеждал в весовой категории 82 килограмм в 2011 и 2016 годах.

«Это олимпийский вес, я давно планировал в него перейти. Скажу честно, я еще полностью не освоился в этой категории, все поединки здесь выдались тяжелыми. Теперь в этом же весе буду готовиться к Азиатским играм», - рассказал Асхат Дильмухамедов.

Бронзовыми призерами стали спортсмены ЦСКА Мейрамбек Айнагулов в весовой категории 60 килограмм и Абунаср Омирзак в весовой категории 72 килограмм.

Победителем чемпионата Казахстана по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг стал младший сержант Адилет Давлумбаев. В финале армейский борец победил Азамата Даулетбекова из Восточно-Казахстанской области. Серебро в копилку Вооруженных Сил РК принес трехкратный чемпион Азии Даулет Ниязбеков.