Спортсмен ЦСКА МО РК Даулет Ниязбеков выиграл серебро в вольной борьбе в Дагестане

Спортсмен Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК, мастер спорта международного класса, рядовой контрактной службы Даулет Ниязбеков стал обладателем серебряной медали на VIII Межконтинентальном Кубке (мемориал Умаханова) по вольной борьбе, прошедшего в дагестанском городе Хасавюрт, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Межконтинентальный кубок по вольной борьбе, посвященный памяти прославленных борцов 20-го столетия Дагестана, проводился в этом году с 14 по 16 октября.

В первый соревновательный день за медали престижного турнира боролись спортсмены в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 килограмм. Во время соревнований наш соотечественник выиграл местных борцов – Сослана Гочакова (11:0), Гаджимагомеда Алиева (8:0) и Исмаила Мусукаева (11:5). Во второй день соревнований в весовой категории 61 кг казахстанский борец Даулет Ниязбеков завоевал второе место, уступив победу в финальном поединке спортсмену из Дагестана Разамбеку Жамалову со счетом 5:6.

Отметим, что Даулет Ниязбеков является бронзовым призером чемпионата мира в Стамбуле, двукратным чемпионом Азии, двукратным бронзовым призером чемпионата Азии, неоднократным чемпионом Казахстана. Участвовал в Олимпийских играх в Лондоне.