Пловец Дмитрий Баландин удивил всех в стрельбе из автомата и пистолета

Первый олимпийский чемпион Казахстана по плаванию, победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дмитрий Баландин встретился со студентами военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Олимпийский чемпион ознакомился с учебно-материальной базой военной кафедры, посетил занятия по военной истории, технической, огневой  подготовке и устройству зенитных комплексов. В стрелковом тире военной кафедры Дмитрий Баландин на отлично выполнил упражнения по стрельбе из автомата и пистолета.

Начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник Олег Ажимов отметил, что победа Дмитрия Баландина свершена в годовщину 25-летия независимости Казахстана в тяжелейшей борьбе с сильнейшими пловцами мира.

"Эта победа достигнута в виде спорта, в котором нашу страну не считали серьезным соперником. Золотая медаль Дмитрия Баландина дает уверенность всем казахстанцам, что трудолюбие и любовь к своему делу обязательно принесут успех каждому из нас! Это яркий пример для нашей молодежи, как нужно достигать поставленных целей, как нужно бороться не только в спорте, но и в жизни", - сказал полковник Олег Ажимов.

В свою очередь, пловец Дмитрий Баландин сказал, что гордится Казахстаном и его Вооруженными Силами. Особую признательность олимпийский чемпион выразил военнослужащим, благодаря ратному труду которых, обеспечивается наша независимость, пожелал удачи и успехов в учебе студентам обучающимся на военной кафедре!

Отметим, что Дмитрий Баландин является студентом КазНУ имени аль-Фараби.

В завершении встречи полковник Олег Ажимов от имени студентов и коллектива военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби вручил Дмитрий Баландину памятные подарки и пожелал ему дальнейших успехов в спорте во славу нашей любимой Родины - Республики Казахстан!



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"