Офицер Вооруженных Сил Казахстана стал победителем экстремального забега «DALA RACE 2019»

В Атырауской области военнослужащий регионального командования «Запад» одержал победу в забеге по пересеченной местности «DALA RACE 2019»

Главными целями забега стали пропаганда и популяризация здорового образа жизни, привлечение разных групп людей к здоровому образу жизни и привлечение молодёжи к занятию спортом. В забеге могли принять участие все желающие в возрасте от 18 лет. Однако они должны были подтвердить участие в стартах, где уже преодолевали дистанцию не менее 10 километров.
          Дистанция забега составляла 15 км по пересеченной местности, в ходе которой участники бежали по грунтовой и каменистой дороге, зыбкому песку. Также дистанцию усложняли постоянные подъемы и спуски.
          Всего в забеге приняло участие более 100 бегунов. Победители забега определялись в общем зачете. По итогам соревнований победу одержал старший лейтенант Сергей Садриев, который преодолел дистанцию за 1 час и 1 минуту.
          Отметим, что данная победа для военнослужащего является не первой. За последний год он уже становился неоднократным призером ежегодного летнего марафона в Атырау «Atyrau Yellow Race», «Atyrau Ice Race» и Астана марафон 2019.