Гусман Кыргызбаев стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Спортсмен Центрального спортивного клуба армии МО РК ефрейтор Гусман Кыргызбаев, выступавший в весовой категории 60 килограмм стал бронзовым призером Кубка Европы, который проходит среди мужчин и женщин в Германии, в городе Саарбрюккен.

В Кубке приняли участие более 400 спортсменов из 29 стран.

Кыргызбаев в полуфинале уступил хозяину татами Моритцу Плафки, а в схватке за третье место выиграл у россиянина Гамзата Заирбекова с оценкой вазари.

Еще одна спортсменка ЦСКА, легкоатлетка майор Ольга Рыпакова,  выступая на этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Марокко, городе Рабате, остановилась в шаге от пьедестала. Рыпакова показала 4-й результат. В общем зачете «Бриллиантовой лиги» Ольга Рыпакова поднялась на 2 место с 11 баллами и отстает от Ибаргуэн из Колумбии на 4 очка. Лучшей была олимпийская чемпионка Рио-2016 Катерине Ибаргуэн.

Второе место в Рабате заняла ямайская спортсменка Кимберли Уильямс, а третье – представительница Греции Параскеви Папахристоу.

Отметим, что следующий этап лиги пройдет 21 июля в калифорнийском Геркулесе.