Жаксылык Ушкемпиров в день своего рождения посетил военно-морской пирс

На военно-морском пирсе, главной стоянки кораблей Министерства обороны РК прошла встреча военных моряков и известного борца, Олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова.

Заслуженного мастера спорта РК встречал командир войсковой части 29011 капитан 1 ранга Канат Ниязбеков.

- Жаксылык Амиралыулы - не просто олимпийский чемпион, но и человек достойный подражания. Ведь он известен не только как спортсмен, но и как истинный патриот нашей родины, делающий все, для ее процветания, - подчеркнул Канат Ниязбеков.

Экскурсия растянулась на несколько часов. Жаксылык Ушкемпииров с вниманием осмотрел каждый корабль и пообщался с его экипажами. После чего сфотографировался со всеми желающими. В благодарность военные моряки подарили чемпиону памятные подарки и торжественно вручили морскую тельняшку и военное кепи.

Жаксылык Ушкемпиров сделал ответный шаг, вручив главному моряку региона капитану 1 ранга Канату Ниязбекову юбилейную медаль федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.

Стоит отметить, свой визит на корабли чемпион совершил в особый день. В этот день Жаксылыку Амиралыулы исполнилось 67 лет

- Приятно было встретить день рождения среди настоящих мужчин, спортсменов и профессионалов своего дела, - обратился к экипажам кораблей Жаксылык Ушкемпиров, завершая свой визит.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"