Братья Кыргызбаевы стали чемпионами мира по «қазақ күресі» в Китае

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК стали чемпионами мира в турнире «қазақ күресі», сообщает корреспондент sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК.

Среди победителей - братья-ефрейторы Гусман и Гумар Кыргызбаевы.

Соревнования проходили в Китайской Народной Республике, участие в них принимали 270 борцов из 24 стран мира.

В весовой категории до 60 килограмм в финальной схватке Гусман Кыргызбаев победил борца из Кыргызстана.

Гумар Кыргызбаев в весовой категории до 70 килограмм одержал победу над спортсменом из Китая.

Стоит также отметить, что братья Кыргызбаевы являются многократными чемпионами турниров и соревнований различного уровня.