Боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал серебряную медаль для Казахстана

Третью олимпийскую медаль в боксе принес Казахстану Адильбек Ниязымбетов в весовой категории до 81 килограмма. В финале он встретился с кубинцем Хулио Сесару Ла Крусуи, однако проиграл ему и стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В поединке Ниязымбетов единогласным решением судей проиграл своему противнику со счетом - 0:3 (28-29, 28-29, 28-29). Боксеры уже встречались друг с другом в финалах чемпионатов мира в 2011 и 2013 году, и в обоих случаях побеждал кубинец.

Эта медаль стала для Казахстана 13-й на Олимпиаде в Рио и третьей - в боксе. Напомним, ранее боксер Данияр Елеусинов выиграл "золото".