Бесплатные спортивные секции открылись для детей военнослужащих ВС РК

Для детей военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана открыты бесплатные спортивные секции. Дети от 6 до 16 лет могут профессионально заниматься қазақша күрес, настольным теннисом, армейским рукопашным боем и другими видами спорта, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

«При поддержке руководства Министерства обороны спортивным комитетом по данному направлению ведется планомерная работа во всех гарнизонах. Планируются выезды в разные регионы страны именитых спортсменов Центрального спортивного клуба армии, которые проведут в гарнизонах мастер-классы для детей», – рассказывает председатель Спортивного комитета – ЦСКА МО РК подполковник Расул Меирманов.

На сегодняшний день бесплатные спортивные секции успешно функционируют в военных гарнизонах в пгт. Гвардейский, Приозерск и Сарыозек, в городах Астана, Усть-Каменогорск, Актау, Аягоз, Ушарал.

В секциях по восьми и пяти видам спорта здесь занимаются дети военнослужащих. Занятия проходят по расписанию три раза в неделю. Тренируют детей инструкторы Центрального спортивного клуба армии, являющиеся мастерами спорта, чемпионами и призерами республиканских и международных турниров. К примеру, в Актау занятия по восточному боевому единоборству «Джит Кун До» ведет обладатель черного пояса 6 дан, мастер спорта РК младший сержант Канат Жусипбеков. В Астане рукопашному бою и қазақша күрес юных спортсменов обучают чемпионы и призеры чемпионатов Казахстана, а также различных турниров и первенств капитаны ЦСКА Олжас Акбаев и Мурат Бижанов. Тренером по настольному теннису является многократная призерка и победительница чемпионатов Казахстана, Азиатских игр Алия Жанпеисова.

«Как только мы узнали, что ЦСКА организует тренировки для детей, решили отдать своего сына в секцию по қазақша күрес. На занятия с профессиональными спортсменами он ходит с большим удовольствием», – рассказывает один из военнослужащих, майор Азамат Айгожин. 

Справочно:

 Занятия по рукопашному бою проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 10:30 до 12:30 и с 17:00 до 19:00.

 Занятия по «қазақ күрес» проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 9:00 до 10:30 и с 15:30 до 17:00. 

Занятия по настольному теннису проходят ежедневно с 9:30 до 11:30 и с 16:30 до 18:30.

Для взрослых занятия организованы каждый вторник и четверг с 19:00 до 21:00.

 Дополнительная информация по телефонам: 70-27-27; 47-42-15.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"