Армейские спортсмены стали очередными чемпионами в международных турнирах

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии стали очередными чемпионами в международных турнирах по таэквондо, борьбе и боксу.

В городе Харьков (Украина) прошел международный рейтинговый турнир по таэквондо (WT) «Ukraine Open», где приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 стран мира, среди которых и таэквондисты ЦСКА. Спортсмен команды ЦСКА Жапаров Руслан занял первое место, обыграв в финале со счётом 9:7 Олимпийского чемпиона 2016 года, чемпиона мира Исаева Радика.

Ранее, на Чемпионате Азии по борьбе, прошедшем в столице Кыргызстана городе Бишкек спортсмен ЦСКА Даулет Ниязбеков в весе до 65 кг в финале победил японского борца и стал трехкратным Чемпионом Азии, а в весовой категории до 92 кг серебро досталось Адилету Давлумбаеву.

В Варшаве (Польша) завершился турнир по боксу Феликса Штамма 2018, в котором участвовали 98 спортсменов из разных стран мира, где служащий ВС РК Ибрагимов Бегдаулет в весовой категории 64 кг занял первое место, выиграв в финале местного спортсмена Дамиана Дюркажа.